Приобретение природного камня. Особенности



Несмотря на то, что в наши дни постоянно развивающихся технологий возникает все больше изделий, которые используют в строительном деле и для декоративного украшения жилища и сада, тем не менее мода на натуральный камень в Москве не проходит. Здесь нет ничего странного, так как этот компонент применялся еще нашими прадедами из-за своих исключительных свойств. Мрамор долговечен, не поддается износу, помимо этого он морозоустойчив, огнеупорен и эстетически довольно привлекательно смотрится.

Физические свойства естественного камня обусловливают способность его использования для обшивки жилищ, сооружений и остальных поверхностей. К ним относятся объемная доля, пористость, трещиноватость, холодоустойчивость и влагопоглощение. Пористость — степень наполнения объема камня порами. Она рассчитывается как процентное соответствие объема пор к общему объему естественного камня. Трещиноватость — показатель присутствия различных трещин в натуральном камне.

Водопоглощение — возможность объекта вбирать и удерживать в порах воду. Определяется как процентное соотношение веса типа камня, насыщенного водой, к массе его в абсолютно сухом состоянии. Крепость — возможность камня сопротивляться разрушению под воздействием внешних условий. За предел прочности используемого материала принимается напряжение, адекватное нагрузке, при которой осуществляется изнашивание используемого материала.

Натуральный камень хорошо противостоит компрессии и значительно хуже растяжению. Хрупкость — свойство материала под воздействием внешних сил разрушаться сразу, не открывая значимых деформаций. Плиты из мрамора, гранита и остальных пород плохо противостоят удару.

Организация МРАМОР XXV охватывает большую долю рынка камнеобрабатывающей индустрии на территории Российской Федерации и собственно Московского региона и приглашает покупать гранит, мрамор, а равным образом изделия из гранита и мрамора от производителя, в т.ч. и оптовой партией.

Наши промышленные и камнеобрабатывающие объекты, размещённые на территории Московской области, дают возможность нашей организации гарантировать выработку и обработку естественного камня в режиме полного цикла производства и дальнейшей доставкой, а также с возможностью проведения строительно-монтажных работ всех видов изделий из естественного камня и мрамора.

Искать наш интернет-сайт в онлайне вы сможете по адресу: mramor-25.ru. Нас находят по такому поисковому запросу: изделия из мрамора.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *